Home / Actualidad / Nuevos Campeones Nacionales de K1 en Paraguay
Nuevos Campeones Nacionales de K1 en Paraguay

Nuevos Campeones Nacionales de K1 en Paraguay

El pasado sábado 31 de agosto se realizo en el Fight Center Gym el Campeonato Nacional de Kick Boxing, K1 y Muay Thai fiscalizado por la Federación Paraguaya de Kick Boxing, Muay Thai y MMA. El evento fue avalado por el Comité Olímpico Paraguayo y la Secretaria Nacional de Deportes y contó con la participación de renombradas academias del país.  Se disputaron los títulos nacionales de K1 en varias categorías. Los dejamos con los resultados del evento.

1- Wagner “Koala” Dos Santos se corono nuevo Campeon Nacional de K-1 hasta 81 kg

2- Juan “Ushin” Florencianiz se corono nuevo Campeon Nacional de K-1 hasta 63,500 kg

3- Alberto Alcaraz es el nuevo Campeon de la Categoria Pesado de K-1

4- Jany R. Goncalves gano x K.O a Vanesa Rivas en K-1

5- Nati Viveros gano por puntos a Alicia “La Niña” Ayala en K-1

6- Claudia Basualdo gano por puntos a Araceli Morinigo en Low Kick

7- Fernando Irala Mendez le gano por puntos a Algel Insfran por decision Unanime en Low Kick

8- Mirta Lugo gano por puntos Claudia Basualdo en K-1

9- Angela Sanabria gano por puntos a Laura Maciel de Chuang Tao en Low Kick

10-Katya Ortiz gano a Yessica Ritter en K-1
11-Federico Recalde gano por puntos a Alen Morinigo en Low Kick

12-Matias Segovia gano por puntos a Emilio Garayo en en Low Kick

13-Mauricio Costa gano por puntos Jose Espinola en K-1

14-Matias Villaba gano a Enzo Dominguez del Team Corporal

15- Guillermo Lezcano gano a Isaac Ferreira en Low Kick

16- Estela Muñoz gano a Maria Belen Vigo en Low Kick

17- Jorge Yahari gano a Hugo Ferreira en Low Kick

18- Gustavo Paredes gano a Pedro Guerrero en Low Kick

19- Cristian Gonzalez gano a Ricardo Lezcano en K-1

21- Gustavo Espinola gano a Cesar Tilleria en K-1

22- Rodney Marsal gano a Carlos Escobar en K-1

23- Alejandro Zalazar gano a Jonathan Rodriguez en Low Kick

24- Enrique Coorsen gano por fallo dividido a Sergio Rotela

25-Gano Gonzalo Rodriguez a Adnan Yambay

26-German Pereira le gano a Carlos Caballero

27-Andres Benitez gano a David Salvador en Low Kick

28- Guillermo Lezcano a Isaac Ferreira le gano por Kot

29.-Adilson Stegger le gano a Ramon Echeverria en Low Kick

30-Matias Villaba le Gano a Enzo Dominguez en Low Kick

31- Jose Blanco le gano por Kot a Florent Moure en K-1

32- Mauricio Acosta gano a Jose Espinola en K-1

33- Rodney Marsal le gano a Pablo a Pablo Colman en K-1

34- Rodrigo Paredez le gano a Carlos Ocampos en K-1

35- Fredy Gonzalez le gano por Puntos a Hector Colman en K-1

36-German Pereira gano por puntos a Carlos Pereira en K-1

37-Federico Torres gano por K.O a Miguel Ovando en K-1

38 – Marcelo Leiva le gano por Puntos a Yamil Riquelme

 

About Felix Vega

Scroll To Top